Resultado de licitación
GBA011 Repuestos vehículos de pasajeros
Código e2055988-9207795 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 10.680.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
RUT 80505884
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
roddan soluciones integrales spa | RODDAN SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 76847821K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Manguera 75 PSI Radiador sistema principal de refrigeración para Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe N°VIM KMJKG18NPDC910537 N°Motor D6CCD250196 AÑO 2015 (N°FACH BU-129) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Manguera inferior de bomba de agua para Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe N°VIM KMJKG18NPDC910537 N°Motor D6CCD250196 AÑO 2015 (N°FACH BU-129) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Anticongelante Mobil Permazone 50% o equivalente bidón de 20 litros para Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe N°VIM KMJKG18NPDC910537 N°Motor D6CCD250196 AÑO 2015 (N°FACH BU-129) | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| Radiador de calefacción para para Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe N°VIM KMJKG18NPDC910537 N°Motor D6CCD250196 AÑO 2015 (N°FACH BU-129) | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Juego de Pastillas de frenos delanteros para Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe N°VIM KMJKG18NPDC910537 N°Motor D6CCD250196 AÑO 2015 (N°FACH BU-129) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Juego de Pastillas de frenos traseros para Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe N°VIM KMJKG18NPDC910537 N°Motor D6CCD250196 AÑO 2015 (N°FACH BU-129) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Juego de Pastillas de frenos delanteros para Bus Hyundai modelo Luxury FD Euro V N°VIM KMJKG18RPJC16214 N°Motor D6CDHJ318304 AÑO 2018 (N°FACH BU-141) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Juego de Pastillas de frenos traseros para Bus Hyundai modelo Luxury FD Euro V N°VIM KMJKG18RPJC16214 N°Motor D6CDHJ318304 AÑO 2018 (N°FACH BU-141) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Manguera 75 PSI radiador sistema principal refrigeración para Bus Hyundai modelo Luxury FD Euro V N°VIM KMJKG18RPJC16214 N°Motor D6CDHJ318304 AÑO 2018 (N°FACH BU-141) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Juego de amortiguadores delanteros para Bus Hyundai modelo Luxury FD Euro V N°VIM KMJKG18RPJC16214 N°Motor D6CDHJ318304 AÑO 2018 (N°FACH BU-141) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Anticongelante Mobil Permazone 50% o equivalente bidón de 20 litros para Bus Hyundai modelo Luxury FD Euro V N°VIM KMJKG18RPJC16214 N°Motor D6CDHJ318304 AÑO 2018 (N°FACH BU-141) | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| Radiador principal de motor para Bus Hyundai modelo Luxury FD Euro V N°VIM KMJKG18RPJC16214 N°Motor D6CDHJ318304 AÑO 2018 (N°FACH BU-141) | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Radiador de calefacción para Bus Hyundai modelo Luxury FD Euro V N°VIM KMJKG18RPJC16214 N°Motor D6CDHJ318304 AÑO 2018 (N°FACH BU-141) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Juego de pastillas de frenos delanteros para Bus Hyundai modelo Luxury Universe N°VIM KMJKG18RPKC917345 N°Motor D6CDJJ327681 AÑO 2019 (N°FACH BU-146) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Manguera 75 PSI Radiador sistema principal de refrigeración para Bus Hyundai modelo Luxury Universe N°VIM KMJKG18RPKC917345 N°Motor D6CDJJ327681 AÑO 2019 (N°FACH BU-146) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Anticongelante Mobil Permazone 50% o equivalente bidón de 20 litros para Bus Hyundai modelo Luxury Universe N°VIM KMJKG18RPKC917345 N°Motor D6CDJJ327681 AÑO 2019 (N°FACH BU-146) | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| Radiador principal de motor para Bus Hyundai modelo Luxury Universe N°VIM KMJKG18RPKC917345 N°Motor D6CDJJ327681 AÑO 2019 (N°FACH BU-146) | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Juego de amortiguadores delanteros para Bus Hyundai modelo Luxury Universe N°VIM KMJKG18RPKC917345 N°Motor D6CDJJ327681 AÑO 2019 (N°FACH BU-146) | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Kit de embrague para Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe N°VIM KMJKG18NPDC910537 N°Motor D6CCD250196 AÑO 2015 (N°FACH BU-128) | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Juego de amortiguadores delanteros para Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe N°VIM KMJKG18NPDC910537 N°Motor D6CCD250196 AÑO 2015 (N°FACH BU-128) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Juego de pastillas de frenos traseros para Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe N°VIM KMJKG18NPDC910537 N°Motor D6CCD250196 AÑO 2015 (N°FACH BU-128) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Juego de pastillas de frenos delanteros para Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe N°VIM KMJKG18NPDC910537 N°Motor D6CCD250196 AÑO 2015 (N°FACH BU-128) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Anticongelante Mobil Permazone 50% o equivalente bidón de 20 litros para Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe N°VIM KMJKG18NPDC910537 N°Motor D6CCD250196 AÑO 2015 (N°FACH BU-128) | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| Manguera 75 PSI Radiador sistema principal de refrigeración para Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe N°VIM KMJKG18NPDC910537 N°Motor D6CCD250196 AÑO 2015 (N°FACH BU-128) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Manguera inferior de bomba de agua para Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe N°VIM KMJKG18NPDC910537 N°Motor D6CCD250196 AÑO 2015 (N°FACH BU-128) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Juego de rodamientos de masa traseros para Bus M. Benz modelo Allegro OF-1417 N°Motor 904920576820 Chasis 9BM3840674B355222 AÑO 2004 (N°FACH BU-073) | 3 Unidad | CLP 200.000 |
| Kit de reparación de compresor de aire para Bus M. Benz modelo Allegro OF-1417 N°Motor 904920576820 Chasis 9BM3840674B355222 AÑO 2004 (N°FACH BU-073) | 1 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.