← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS PARA MANEJO DE VIA AÉREA PEDIÁTRICA PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO

Código e2055a11-9535274 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 114.000
Fecha de adjudicación
02-09-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED

RUT 779802159

EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA

RUT 769168567

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Teleflex Medical Chile spa | Teleflex

RUT 763805158

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. 221-2967 TET ANILLADO 3,5 C/BALON (CUFF)1 UnidadCLP 10.000
2. 221-2968 TET ANILLADO 4,0 C/BALON (CUFF)1 UnidadCLP 10.000
3. 221-2969 TET ANILLADO 4.5 C/BALON (CUFF)1 UnidadCLP 10.000
4. 221-2970 TET ANILLADO 5.0 C/BALON (CUFF)1 UnidadCLP 10.000
5. 221-1040 TET ANILLADO 5.5 C/BALON (CUFF)1 UnidadCLP 10.000
6. 221-1041 TET ANILLADO 6.0 C/BALON (CUFF)1 UnidadCLP 10.000
7. 221-1042 TET ANILLADO 6.5 C/BALON (CUFF)1 UnidadCLP 10.000
8. 221-1043 TET ANILLADO 7.0 C/BALON (CUFF)1 UnidadCLP 10.000
9. 221-2126 TET ANILLADO 7.5 C/BALON (CUFF)1 UnidadCLP 10.000
34. 221 - 3170 TET MICROLARINGEO C/BALON 4.01 UnidadCLP 8.000
35. 221 - 3171 TET MICROLARINGEO C/BALON 5.01 UnidadCLP 8.000
36. 221 - 3172 TET MICROLARINGEO C/BALON 6.01 UnidadCLP 8.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2055a11-9535274? | GanaLicitaciones.cl