Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO ARTÍCULOS DE OFICINA 2026
Código e2063417-9631724 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | MARIA BUSTAMANTE
- Monto adjudicado
- CLP 1.884.310
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | MARIA BUSTAMANTE
RUT 93441818
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2: TINTAS DE IMPRESORAS Debe cotizar el 100% de los productos de la línea, de lo contrario será declarado inadmisible. Su oferta económica en el portal de esta línea debe ser el monto neto del presupuesto disponible por línea (6.000.000) | 1 Unidad | CLP 1.884.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.