Resultado de licitación
SOFTWARE DE CONTABILIDAD REMUNERACIONES E INVENTAR
Código e2082e87-9414719 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASISBO | ASISBO
- Monto adjudicado
- CLP 2.980.000
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASISBO | ASISBO
RUT 76878650K
DEFONTANA CHILE SPA | defontana
RUT 76389469K
Lanix ERP S.A. | Lanix ERP S.A.
RUT 762141671
Nueva Gestión | Nueva Gestión Software
RUT 763254976
Raul Jacinto | Raul Jacinto
RUT 764250729
RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida
RUT 219617496
Xpertis, SpA | Xpertis
RUT 762717026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOFTWARE CONTADOR PRO EDUCACIONAL, QUE CONTENGA: - Modulo de Contabilidad completa - Modulo de Remuneraciones - Modulo de Contabilidad Simplificada - Importador de Libros (RCV) - Usuarios simultáneos: 30. - Duración licencia: 2 años - Soporte onl | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
| SOFTWARE INVENTARIO WEB EDUCACIONAL, QUE CONTENGA: - Software Online - Multibodegas - Carga de productos y saldos - Generación de OC - Reportes de Gestión de Inventario- - Usuarios simultáneos: 30. - Duración licencia: 2 años - Soporte online. | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.