← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO EDIFICIO CONSISTORIAL CUARTO PISO

Código e2087d35-9623589 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 12.604.380
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA

RUT 781365327

CARLOS DANIEL HADJEZ BERRÍOS | Constructora CHB

RUT 154151745

Ganador

COMERCIAL RAFF SPA | Soluciones y Servicios Spa

RUT 773033889

CONSTRUCCIONES ARMAS SPA | CONSTRUCCIONES ARMAS SPS

RUT 776307637

COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA

RUT 771754996

DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada

RUT 142822873

INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET

RUT 771049087

INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ SPA | INMOBILIARIA FENIX SPA

RUT 78183078K

JF CANAL SPA | RADICAL

RUT 776430498

SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO

RUT 775362510

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
De acuerdo a lo indicado en las Especificaciones Técnicas1 UnidadCLP 12.604.380

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2087d35-9623589? | GanaLicitaciones.cl