Resultado de licitación
LE INS INSUMOS CLINICOS
Código e209c63e-9242767 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 34.359.761
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3040147-5 CATETER MULTIPROPOSITO ENTRE 12-20 FR.ESTERIL P/PUNCION PULMONAR- HEPATICOS -PANCREATICOS.ACCESO PERCUTANEO QUE INCLUYA GUIA. DILATADORES RADIOPACO, JERINGA, TROCAR DE PUNCIÓN LARGO ENTRE 20-25CMS.ESTERIL. ENV GRADO MED VIG 3 AÑOS | 35 Unidad | CLP 150.000 |
| 3050032-6 GUANTE ESTERIL LIBRE LATEX T.8.0, DE PUÑO LARGO EN SOBRE DE PAR.DOBLE EMPAQUE DE GRADO MEDICO VIGENCIA DE 3 AÑOS. | 1200 Unidad | CLP 990 |
| 3040696-1 TROCAR OSTEOCLISIS AUT. ADULTO 15G PARA INYECCION INTRAOSEA DE LIQUIDOS FARMACOS SANGRE HACIA LA VIA OSEA EN GRAN VOLUMEN, AGUJA LARGO AJUSTABLE RICO, ESTERIL, VIGENCIA 3 AÑOS | 3 Unidad | CLP 199.667 |
| 3042491-5 INTRODUCTOR ARTERIAL 9FR,10 CM DE LARGO, C/VÁLVULA HEMOSTÁTICA UNIDIRECCIONAL ANTIRREFLUJO, DISEÑO CORTE CRUZADO; CONECTOR LATERAL C/LLAVE DE 3 PASOS Y ORIFICO DE FIJACIÓN. INCLUYE MINI GUÍA DE ALAMBRE. VIG 2 AÑOS ESTERILIZADO EN ETO | 15 Unidad | CLP 18.000 |
| 3020368-1 CAMPO QCO.ADHESIVO YODADO DE 66 X 60 SUPER TOTAL Y 60 X 60 SUPERFICIE IMPREGNADA EN YODO ,LIBRE DE LÁTEX HIPOALERGÉNICO .SIMILAR A REF.6650EZ,6640EZ, 6660EZ, ESTERIL, EN EMPAQUE DE GRADO MEDICO, VIGENCIA MINIMA DE 1 AÑO | 60 Unidad | CLP 14.910 |
| 3055014-9 CATGUT SIMPLE 3/0 AG 1/2 26MM ATRA HEBRA 70 CM SUTURA DE CATGUT SIMPLE CALIBRE 3/0.COLOR MARRON LONGITUD 70 CMS. AGUJA ATRAUMATICA 1/2 CIRCULO 26 MM EQUIVALENTE ETHICON G322T ESTERIL VIGENCIA 3 AÑOS | 180 Unidad | CLP 1.050 |
| 3020259 - 2 SONDA PARA BRONCOFBROSCOPIO | 40 Unidad | CLP 400.000 |
| 3040201-0 SET CVC 5 LUMEN CAT.PENTALUMEN 8.5 FR. X 20 CM.POLIURETANO RADIOP.LÍNEAS DE EXTENS.,CLAMPS Y CAPSULA P/SITIO DE INY. GUÍA ALAMBRE TIPO RESORTE 032"(0.81MM)DIAM.X 60CM,INTRODUC.18GA CAT.18GA RADIOPACO,JERINGA 5CC L.L.DILAT.TEJIDO,CLAMP P/CAT. C/F | 20 Unidad | CLP 105.000 |
| 3040954-4 CATETER BALON 2.5X15MM PARA ANGIOPLASTIA CORONARIA,SEMICOMPLACIENTE BAJO PERFIL DE CRUCE,ULTIMA GENERACIÓN INTERCAMBIO RAPIDO.COMPATIBLE C/GUÍA 0.014".EST EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MEDICO. METODO EST ETO VIG 3 AÑOS. | 3 Unidad | CLP 61.180 |
| 3022681-5 CANULA NASAL OPTIFLOW PREMATURO,BIGOTERA PARA ADM DE OXIGENO PARA PREMATUROS, CONECCION DE OXIGENO C/PESO APROX DE 1,5-3,5 KILOS, C/LENGUETAS WIGGLEPAD P/FIJACION DESDE EL TABIQUE A LA MEJILLA,FLUJO MAXIMO PARA PREMATUROS 8LT/MIN. | 6 Unidad | CLP 51.000 |
| 3040317-4 CATETER BALON NC 4.5 X 8-10-12 MM,PARA ANGIOPLASTIA CORONARIA,NO COMPLACIENTE, INTERCAMBIO RÁPIDO; BAJO PERFIL DE CRUCE, ÚLTIMA GENERACIÓN.COMPATIBLE CON GUÍA 0.014". ESTÉRIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MÉDICO; METODO DEESTERILIZACION | 3 Unidad | CLP 61.180 |
| 3040305-9 CAT.BALON NC 4,0 X 8-12 MM INTERCAMBIO RÁPIDO; BAJO PERFIL DE CRUCE, ÚLTIMA GENERACIÓN.COMPATIBLE CON GUÍA 0.014". ESTÉRIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MÉDICO; METODO DE ESTERILIZACION | 6 Unidad | CLP 61.180 |
| 3020141-2 NEBULIZADOR CON BOQUILLA ADULTO C/DISPENSADOR 8CC. ALARGADOR 2,1 MTS.SANITIZADO EN EMPAQUE INDIVIDUAL PROBADO Y APROBADO POR HNV.*/*2011 | 150 Unidad | CLP 1.350 |
| 3020057-0 COTONOIDE DE 1/2"X 1 1/2 "(1,2X3,7CM) LENTINAS QUIRURGICAS C/MARCADORES DETECTABLES EN RAYOS, C/CORDON DE SUTURA PARA FACILITAR EL MANEJO Y CONTEO POSTERIOR EN CIRUGIA USADAS EN CIRUGIA DE CEREBRO Y SIST NERVIOSO EST VIG 3 AÑOS | 150 Sobre | CLP 4.300 |
| 3040325-7 SET PARA TOMA MUESTRA SECRECION TRAQUEAL Y RECOLECCION DE LA SECRECION BRONQUIAL SIN RIESGO DE CONTAMINACION FRASCO DE RECOLECCION DE 10CC CON TAPA DE SELLADO ESTERIL VIGENCIA DE 1 AÑO | 350 Unidad | CLP 1.300 |
| 3040029-5 CAT ASP. BRONQUIAL. N 16 (50-60 CM), DE PVC CON CONTROL DE SUCCION CON TRES ORIFICIOS EN EXTREMO TERMINAL DE LARGO TOTAL 50-60CM ESTERIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL VIGENCIA 3 AÑOS | 1000 Unidad | CLP 103 |
| 3020221-2 TUBO SUCCION YANKAHUER, TUBO ACRILICO PARA SUCCION TIPO YANKAHUER,DESECHABLE RIGIDO CURVADO DE APROX. 25-28 CM LARGO CON TERMINAL PARA CONECCION A TUBO DE ASPIRACION DE 6X9. CON CORONA MULTIFENESTRADA ESTERIL VIGENCIA 3 AÑOS | 150 Unidad | CLP 490 |
| 3020325-1 TUBO PENROSE 5/8, TUBO DE LATEX PARA DRENAJE TIPO PENROSE EN MEDIDAS DE 5/8" ESTERIL VIGENCIA DE TRES AÑOS | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| 3020373-1 CISTOSCOPIO FLEXIBLE DESECHABLE, CAMPO VISUAL MAYOR A 95°, RESOLUCIÓN MAYOR A 400X400 PIXELES,CANAL DE TRABAJO 6-8 FR, DIÁMETRO TUBO INSERCIÓN DE 12-14 FR, DIÁMETRO PTA DISTAL 8-10FR, LONGITUD CONDUCTO 350-400 MM,ILUMINACIÓN LED | 30 Unidad | CLP 175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.