Resultado de licitación
SERVICIO DE TELEMEDICINA RADIOGRAFIA SALUD
Código e20b89fa-9641858 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
- Monto adjudicado
- CLP 122.512
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SERVICIO DE TELEMEDICINA DE INFORMES DE RADIOGRAFIAS PARA EL CESFAM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ESTABLECIDAS EN EL NUMERAL 34 DE ESTAS BASES.- | 1 Unidad | CLP 122.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.