← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA PROGRAMA AUTOCONSUMO

Código e20bd8f8-9140142 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.499.464
Fecha de adjudicación
30-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

ECOAGRO CD SPA | ECOAGROCD

RUT 777275674

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polietileno Negro 4mx5m (1 rollo). Se anexan Bases Técnicas.1 UnidadCLP 9.243
Policarbonato alveolar transparente 4x1050x2900 mm con filtro UV y film protector en cara exterior. Se anexan Bases Técnicas.6 PlanchaCLP 16.806
18 piezas Madera pino verde 1"x2"x3.20 mts. Se anexan Bases Técnicas.18 PiezaCLP 826
16 piezas Madera pino cepillado 1"x2"x3.20 mts. Se anexan Bases Técnicas.16 PiezaCLP 1.764
7 piezas Madera pino cepillado 1"x3"x3.20 mts. Se anexan Bases Técnicas.7 PiezaCLP 2.689
84 piezas Madera pino verde 2"x2"x3.20 mts. Se anexan Bases Técnicas.84 PiezaCLP 1.610
10 piezas Madera pino cepillado 2"x2"x3.20 mts. Se anexan Bases Técnicas.10 PiezaCLP 1.689
8 piezas Madera pino cepillado 2"x6"x3.20 mts. Se anexan Bases Técnicas.8 PiezaCLP 7.226
42 piezas Madera pino verde 2"x3"x3.20 mts. Se anexan Bases Técnicas.42 PiezaCLP 2.423
3 Planchas Terciado estructural 18mm, 1.22mx2.44m. Se anexan Bases Técnicas.3 PlanchaCLP 28.600
54 Planchas zinc alum"5V", 2 mts. Se anexan Bases Técnicas.54 PlanchaCLP 7.884
3 Planchas zinc alum"5V", 2,5 mts. Se anexan Bases Técnicas.3 PlanchaCLP 9.853
18 Planchas zinc alum acanalada de 2,5 mts. Se anexan Bases Técnicas.18 PlanchaCLP 10.124
3 bolsas Clavo corriente 11/2" (bolsa de 1kilo). Se anexan Bases Técnicas.3 BolsaCLP 2.722
6 bolsas Clavo corriente 21/2" (bolsa de 1kilo). Se anexan Bases Técnicas.6 BolsaCLP 1.572
12 bolsas Clavo corriente 3" (bolsa de 1kilo). Se anexan Bases Técnicas.12 BolsaCLP 1.572
12 bolsas Clavo corriente 4" (bolsa de 1kilo). Se anexan Bases Técnicas.12 BolsaCLP 1.572
6 bolsa Clavos de techo 21/2" (bolsa 100 unidades). Se anexan Bases Técnicas.6 BolsaCLP 2.307
3 bolsas Grapa 11/4" (bolsa de 1 kilo). Se anexan Bases Técnicas.3 BolsaCLP 3.752
2 cajas Tornillo Zincado 8x3" (caja 100 unidades). Se anexan Bases Técnicas.2 CajaCLP 5.882
2 cajas Tornillo Zincado 6x15/8" (caja 100 unidades). Se anexan Bases Técnicas.2 CajaCLP 4.361
6 Picaportes de 3". Se anexan Bases Técnicas.6 UnidadCLP 1.680
6 Aldaba (cerrojo) 2". Se anexan Bases Técnicas.6 UnidadCLP 1.680
27 kit de 3 Bisagras 3"x3". Se anexan Bases Técnicas.27 KitCLP 2.567
4 kit de 2 Bisagras 2"x2". Se anexan Bases Técnicas.4 KitCLP 3.040
6 galones de Carbolineo. Se anexan Bases Técnicas.6 GalónCLP 10.027
3 galón pintura techo zinc rojo colonial. Se anexan Bases Técnicas.3 GalónCLP 30.204
120 Tubos pvc 32 mm x 6 mts. Se anexan Bases Técnicas.120 TuboCLP 6.470
2 rollos Cañería Polietileno negro 1/2"x25 m. Se anexan Bases Técnicas.2 RolloCLP 10.084
2 Codos Polietileno negro 1/2". Se anexan Bases Técnicas.2 UnidadCLP 336
2 Tee Polietileno negro 1/2". Se anexan Bases Técnicas.2 UnidadCLP 336
2 Terminal HI Polietileno negro 1/2". Se anexan Bases Técnicas.2 UnidadCLP 336
2 Terminal HE Polietileno negro 1/2". Se anexan Bases Técnicas.2 UnidadCLP 672
2 Buje pvc hidráulico 20 mm x 25 mm. Se anexan Bases Técnicas.2 UnidadCLP 168
2 Terminal pvc Cem/Hi 20mmx1/2". Se anexan Bases Técnicas.2 UnidadCLP 336
2 Llaves pvc bola 1/2". Se anexan Bases Técnicas.2 UnidadCLP 4.201
2 Adhesivo pvc 60cc. Se anexan Bases Técnicas.2 UnidadCLP 1.260
4 Rollos Malla Hegonal 1", 1.5mx25m. Se anexan Bases Técnicas.4 RolloCLP 31.817

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.