Resultado de licitación
IMPRESIÓN DE DIARIO COMUNAL LA CRUZ
Código e20df0a8-9200793 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.382.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
DONNEBAUM S A | DONNEBAUM S.A.
RUT 817066003
EMPRESA PERIODISTICA EL OBSERVADOR LTDA | EMPRESA PERIODISTICA EL OBSERVADOR LTDA.
RUT 795576401
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RYP IMPRESOS Y GESTION SPA | RYP IMPRESOS
RUT 76733558K
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente Licitación tiene por objeto la impresión de diarios locales para la comuna de la cruz, con la finalidad de informar a la población en materias de contingencia comunal y gestión municipal. | 1 Unidad | CLP 5.382.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.