Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJEROS CENSO 2024
Código e21494ff-9237961 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes
- Monto adjudicado
- CLP 16.974.564
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes
RUT 771720730
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
JORGE ELIAZAR JARA MUÑOZ | HighTour
RUT 85868926
RIGOBERTO ABDÓN ORELLANA CASTRO | transorellana
RUT 109875600
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
TRANSPORTES JACOB FIERRO CARTES SPA | Transportes JFC
RUT 769288775
Transportes Ona Ltda | Transportes Ona Ltda
RUT 769593306
VIVANET | VIVANET SPA
RUT 760182591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VEHÍCULO 4X4 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA LOS ANDES | 2 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X4 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA SAN ANTONIO | 8 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X4 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA SAN FELIPE DE ACONCAGUA | 3 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X4 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA VALPARAISO | 9 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X4 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA CACHAPOAL | 18 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X4 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA CARDENALCARO | 5 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X4 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA COLCHAGUA | 10 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X4 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA CAUQUENES | 3 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X4 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA CURICO | 10 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X4 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA LINARES | 9 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X4 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA TALCA | 9 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X2 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA ARAUCO | 7 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X2 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA CONCEPCIÓN | 5 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X2 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA OSORNO | 4 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X4 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA MELLIPILLA | 4 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X4 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 152.924 |
| VEHÍCULO 4X4 (SEGÚN EE.TT DE RES 17/2023 ADJUNTA) PARA LA PROVINCIA TALAGANTE | 4 Unidad | CLP 152.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.