Resultado de licitación
Equipamiento Tecnológico Accesorios y Repuestos.
Código e216a674-9192129 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 10.665.021
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
RUT 165063996
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INCOTEC SPA | INCOTEC SPA
RUT 766442684
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA | SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA
RUT 771074588
TENERA SPA | TENERA SPA
RUT 777802879
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA EQUIVALENTE A EPSON WORKFORCE PRO WF-6090 | 4 Unidad | CLP 528.240 |
| MONITOR EQUIVALENTE A SAMSUNG 34"CURVO WQHD PANEL VA | 2 Unidad | CLP 413.300 |
| IMPRESORA EQUIVALENTE A HP DESIGNJET T 650 36 PULGADAS 5 HB10A | 1 Unidad | CLP 1.606.920 |
| ALL IN ONE EQUIVALENTE A HP 245 G8 AMD RYZEN 7 /16GB/512 SSD | 4 Unidad | CLP 547.000 |
| SWITCH DE 48 TL-SG1048 PUERTOS 10-.100-1000 EQUIVALENTE A TP-LINK | 1 Unidad | CLP 471.500 |
| SWITCH DE 24 TL-SG1048 PUERTOS 10-100-1000 EQUIVALENTE A TP-LINK | 1 Unidad | CLP 100.609 |
| DISCO DURO SSD 240SSD EQUIVALENTE A KINGSTON SATA 3 2,5" | 40 Unidad | CLP 14.000 |
| ADAPTADOR VGA MACHO A HDMI HEMBRA | 50 Unidad | CLP 4.386 |
| MOUSE OPTICO ALAMBRICO USB EQUIVALENTE A GENIUS DX110 | 30 Unidad | CLP 3.529 |
| PICADORA DE PAPEL EQUIVALENTE A S-206 REXEL | 1 Unidad | CLP 40.420 |
| TELON 1,80 X 1,80 | 3 Unidad | CLP 118.687 |
| CAMARA FOTOGRAFICA T8i +LENTE 18-55 EQUIVALENTE A CANON | 1 Unidad | CLP 903.361 |
| LENTE FOTOGRAFICO MODELO EF- 75-300 MM EQUIVALENTE A CANON | 1 Unidad | CLP 209.034 |
| COFRE DE 2,5 DISCO DURO / 2.5IN USB 3.0 SATA HARD DRIVE ENCLOSURE W/ UASP FOR SLIM 7MM SATA III SSD / HDD - 7MM 2.5 USB 3.0 DRIVE ENCLOSURE W/ UASP FOR SATA 6GBPS - USB 3.0 7MM SSD/HDD ENCLOSURE | 40 Unidad | CLP 3.500 |
| LAMPARAS DE PROYECTOR EQUIVALENTE A EPSON X41+ | 10 Unidad | CLP 78.237 |
| ADAPTADOR DE CORRIENTE LC- E17 PARA CÁMARA T8i | 1 Unidad | CLP 42.016 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.