← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROP PUBL N 3 SERV MOVILIZACIÓN FUNCIONES MUNICIP

Código e2173de1-9509047 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALEXIS PATRICIO HILCRE JELDRES | Alexis Patricio

Monto adjudicado
CLP 25.320.000
Fecha de adjudicación
18-03-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALEXIS PATRICIO HILCRE JELDRES | Alexis Patricio

RUT 11498759K

Ganador

ÁLVARO VALENTÍN MANQUEO PAILLAMÁN | ALVARO VALENTIN

RUT 163149265

Ganador

DAMARY CELMIRA LUENGO RIQUELME | Kosmo

RUT 97150362

Ganador

JUAN ANGEL SÁEZ VIDAL | juan angel

RUT 90138308

LUIS AGUSTÍN HERNÁNDEZ APABLAZA | Luís Hernández

RUT 46153839

Ganador

LUIS ALEJANDRO BAEZA SANHUEZA | ALEJANDRO BAEZA

RUT 127478104

Ganador

SOUTH TRAVEL SPA | SOUTH TRAVEL

RUT 776167347

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1A: CAMIONETA DEPTO. DIST. DE AGUA. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.500.000
LINEA 1B: CAMIONETA DEPT. DIST. DE AGUA. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 14.900.000
LINEA 2: CAMIONETA DOM. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.450.000
LINEA 3: CAMIONETA DEPTO. SERV. GRALES. Y MANTENIMIENTO. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS2 UnidadCLP 2.900.000
LINEA 4A: CAMIONETA DIDECO PROG. SOCIALES. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 1.500.000
LINEA 4B: CAMIONETA DIDECO PROG. SOCIALES. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 1.600.000
LINEA 7: CAMIONETA DIR. SEG. PÚBLICA. PROG INSPECIÓN MUNICIPA. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.470.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2173de1-9509047? | GanaLicitaciones.cl