Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y ACCESORIOS MÉDICOS PARA LA UNIDAD DE OFTALMOLOGIA Y TRAUMATOLOGÍA DEL HOSPITAL DE CARABINEROS
Código e21d1577-9657723 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.755.244
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
ZONULAR SPA | Zonular SpA
RUT 774401083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUIMETRO ULTRASONICO PORTATIL, SEGÚN ANEXO N° 11, REQUERIMIENTO TÉCNICO, HOSPITAL DE CARABINEROS, UBICADO EN ANTONIO VARAS N°2.500, ÑUÑOA | 1 Unidad | CLP 2.718.916 |
| TONÓMETRO APLANATICO PORTÁTIL. SEGÚN ANEXO N° 11, REQUERIMIENTO TÉCNICO, HOSPITAL DE CARABINEROS, UBICADO EN ANTONIO VARAS N°2.500, ÑUÑOA | 1 Unidad | CLP 2.036.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.