← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales y Utiles Quirurgicos para Ortodoncia

Código e21e6fdf-9195878 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 15.004.406
Fecha de adjudicación
20-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.

RUT 774854606

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ligaduras Elasticas Sani Ties o equivalente colores surtidos Bolsa de 50 bastones con 20 ligaduras c/u.30 BolsaCLP 4.699
Resorte de traccion M (medium) de 0,6 mm sentalloy o equivalente con ojales Bolsas 10 unidades100 BolsaCLP 8.500
Botones lingual Redondo de Cementado plano Unidad1000 UnidadCLP 602
Brackets Casos Balance o equivalente, Tecnica Roth con ranura 022, Kit 20 piezas200 KitCLP 19.698
Brackets Reposicion Balance o equivalente, Tecnica Roth con ranura 022, Unidad800 UnidadCLP 1.157
Alambre de contencion por tiras reliance o equivalente, Bond a Braid Tubo 10 Unidades20 TuboCLP 41.970
Elasticos Intraorales 1/8 Ligth, Fuerzas calibradas y excelente memoria de forma, con suave olor a menta, sobre con cierre hermetico y odontograma impreso para orientacion de uso al paciente Caja 5000 unidades1 CajaCLP 26.853
Elasticos Intraorales 1/8 Medium, Fuerzas calibradas y excelente memoria de forma, con suave olor a menta, sobre con cierre hermetico y odontograma impreso para orientacion de uso al paciente Caja 5000 unidades1 CajaCLP 26.853
Elasticos Intraorales 1/8 Heavy, Fuerzas calibradas y excelente memoria de forma, con suave olor a menta, sobre con cierre hermetico y odontograma impreso para orientacion de uso al paciente Caja 5000 unidades1 CajaCLP 26.853
Elasticos Intraorales 1/4 Ligth Fuerzas calibradas y excelente memoria de forma, con suave olor a menta, sobre con cierre hermetico y odontograma impreso para orientacion de uso al paciente Caja 5000 unidades1 CajaCLP 26.853
Elasticos Intraorales 1/4 Medium Fuerzas calibradas y excelente memoria de forma, con suave olor a menta, sobre con cierre hermetico y odontograma impreso para orientacion de uso al paciente Caja 5000 unidades1 CajaCLP 26.853
Elasticos Intraorales 1/4 Heavy Fuerzas calibradas y excelente memoria de forma, con suave olor a menta, sobre con cierre hermetico y odontograma impreso para orientacion de uso al paciente Caja 5000 unidades1 CajaCLP 26.853
Elasticos Intraorales 3/16 Ligth Fuerzas calibradas y excelente memoria de forma, con suave olor a menta, sobre con cierre hermetico y odontograma impreso para orientacion de uso al paciente Caja 5000 unidades1 CajaCLP 26.853
Elasticos Intraorales 3/16 Medium Fuerzas calibradas y excelente memoria de forma, con suave olor a menta, sobre con cierre hermetico y odontograma impreso para orientacion de uso al paciente Caja 5000 unidades1 CajaCLP 26.853
Elasticos Intraorales 3/16 Heavy Fuerzas calibradas y excelente memoria de forma, con suave olor a menta, sobre con cierre hermetico y odontograma impreso para orientacion de uso al paciente Caja 5000 unidades.1 CajaCLP 26.853
Elasticos Intraorales 5/16 Ligth Fuerzas calibradas y excelente memoria de forma, con suave olor a menta, sobre con cierre hermetico y odontograma impreso para orientacion de uso al paciente Caja 5000 unidades1 CajaCLP 26.853
Elasticos Intraorales 5/16 Medium Fuerzas calibradas y excelente memoria de forma, con suave olor a menta, sobre con cierre hermetico y odontograma impreso para orientacion de uso al paciente Caja 5000 unidades.1 CajaCLP 26.853
Elasticos Intraorales 5/16 Light Fuerzas calibradas y excelente memoria de forma, con suave olor a menta, sobre con cierre hermetico y odontograma impreso para orientacion de uso al paciente Caja 5000 unidades1 CajaCLP 26.853
Tubos de Cementación Directa Primer Molar línea Roth UR250 TuboCLP 2.517
Tubos de Cementación Directa Primer Molar línea Roth UL250 TuboCLP 2.517
Tubos de Cementación Directa Primer Molar línea Roth LR250 TuboCLP 2.517
Tubos de Cementación Directa Primer Molar línea Roth LL250 TuboCLP 2.517
Tubos de Cementación Directa Segundo Molar línea Roth UR250 TuboCLP 2.517
Tubos de Cementación Directa Segundo Molar línea Roth UL250 TuboCLP 2.517
Tubos de Cementación Directa Segundo Molar línea Roth LR250 TuboCLP 2.517
Tubos de Cementación Directa Segundo Molar línea Roth LL250 TuboCLP 2.517
Bandas tipo Roth gac chile o equivalente con tubo doble inferior Unidad350 UnidadCLP 3.358
Bandas tipo Roth gac chile o equivalente con tubo triple superior Unidad350 UnidadCLP 3.358

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e21e6fdf-9195878? | GanaLicitaciones.cl