Resultado de licitación
Suministro de insumos: SET CANULAS TQT
Código e221063c-9585092 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 234.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7001782 SET CANULA TRAQUEOSTOMIA S/B 7,0 set cánula tqt s/balon c/camisa 7,0 fr, fabricada de tubo de PVC grado medico, válvula para jeringa luer/luer lock, conector giratorio, con línea radiopaca continua, obturador, cinta de fijación, sin cánula interna | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 7001856 SET CANULA TQT C/BALON C/CAMISA 7FR set cánula tqt c/balón c/camisa 7 fr, fabricada de tubo de PVC grado medico con balón de baja presión, válvula para jeringa luer/luer lock, balón de color azul, conector giratorio, con línea radiopaca continua, | 1 Unidad | CLP 84.500 |
| 7001857 SET CANULA TQT C/BALON C/CAMISA 8FR set cánula tqt c/balón c/camisa 8 fr, fabricada de tubo de PVC grado medico con balón de baja presión, válvula para jeringa luer/luer lock, balón de color azul, conector giratorio, con línea radiopaca continua, | 1 Unidad | CLP 84.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.