Resultado de licitación
REPOSICIÓN ALUMBRADO ESTADIO MUNICIPAL ARAUCO
Código e2215ae8-9376013 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Secretaría Comunal de Planificación · Biobío
Resultado oficial
Ganó DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa
- Monto adjudicado
- CLP 32.085.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa
RUT 775318953
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la reposición de alumbrado en el estadio municipal de Arauco | 1 Unidad | CLP 32.085.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.