Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO BUSES SC-00109-2024
Código e2217a7c-9307950 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES DON HUGO | FLOTA RAUTER
- Monto adjudicado
- CLP 15.170.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
TRANSPORTES DON HUGO | FLOTA RAUTER
RUT 760514578
Transportes Lucero Ltda. | Transportes Lucero Ltda.
RUT 788316003
TRANSPORTES MAYCOL ALEJANDRO NAVARRETE SILVA E.I.R.L. | N Y S
RUT 774876529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de Departamento Alcaldía, I.Municipalidad de Rinconada, quienes requieren la contratación de buses y taxibuses para traslados requeridos por la comunidad dentro y fuera de la Comuna de Rinconada, durante el año 2024. | 1 Unidad | CLP 15.170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.