Resultado de licitación
Adq. insumos y herramientas para podas
Código e2262e27-9659850 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.502.655
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AgriUgal
RUT 186373103
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Humberto Alfonso | VERAELEC
RUT 765786223
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JOSE MIGUEL | JOSE MIGUEL
RUT 762964686
Servicios Rimak | Servicios Rimak
RUT 797078204
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD DE INVERSIONES CORDILLERA SPA | Cordillera Maquinarias
RUT 778590840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir herramientas de jardinería, repuestos e insumos destinados al Proyecto de Arbolado Urbano de la comuna de El Bosque, para labores de poda, mantención preventiva, atención de emergencias y continuidad operativa del servicio. | 1 Unidad | CLP 20.502.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.