Resultado de licitación
PP. ADQUISICIÓN DE ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA
Código e22857bb-9162590 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
- Monto adjudicado
- CLP 7.731.859
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
EXPERT SPA | EXPERT
RUT 777382691
GOMEZ Y FERNANDEZ SPA | COSECHA AGUA
RUT 771224032
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
POLIETILENOS BIOPLASTIC CHILE SPA | Bioplastic Chile
RUT 77704270K
SMART APR SPA | Smart APR
RUT 772078951
SMART WATER TECHNOLOGIES SPA | SMART WATER TECHNOLOGIES
RUT 771526179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PP. 99-2023 ADQUISICIÓN DE ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 7.731.859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.