Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA DE PUERTO DOMINGUEZ COMUNA DE SAAVEDRA
Código e229963f-9626081 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COLIMA SPA | COLIMA
- Monto adjudicado
- CLP 171.356.135
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
COMERCIAL ALBO SPA | Albo SpA
RUT 769490086
CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
RUT 775385340
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
RUT 761233726
Ingheco Ltda | Ingheco Ltda
RUT 763037460
SOCIEDAD CONSTRUCTORA NEWENRUKA SPA | Constructora Newenruka
RUT 768279136
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA PUERTO DOMÍNGUEZ, COMUNA DE SAAVEDRA. DEACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, PLANOS Y FICHAS ADJUNTAS EN LA LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 171.356.135 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.