Resultado de licitación
SERVICIO DE MAIL HOSTING PROFESIONAL
Código e22b8af6-9524741 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GLOBALCONEXUS SPA | GLOBALCONEXUS
- Monto adjudicado
- CLP 4.949.580
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GLOBALCONEXUS SPA | GLOBALCONEXUS
RUT 764392299
GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom
RUT 775037989
Pulmari Ltda. | Pulmari Ltda.
RUT 77411470K
SOCIEDAD DE TECNOLOGIAS Y DESARROLLOS ALEPH LTDA. | ALEPH SERVER
RUT 762356678
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
TELEMATICS SPA | TELEMATICS SPA
RUT 778552213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MAIL HOSTING PROFESIONAL AUTOADMINISTRABLE. SEGUN BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 4.949.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.