Resultado de licitación
MODULOS CONTAINERS LICEO DOR Y ESC PERALES DAEM
Código e22bb456-9340031 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SPA | Biocontainer
- Monto adjudicado
- CLP 14.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA SPA | Biocontainer
RUT 773303339
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
SAN ARTURO SPA | San Arturo SpA
RUT 767503555
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere 2 Container de 20 pies según requerimientos técnicos solicitados en EETT de la adquisición. Presupuesto máximo excluyente de $16.000.000.- más IVA. | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.