← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Lubricantes grasas y otros para vehículos y maquinarias P.1679-1581-1582-1583

Código e22ea89b-9364037 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.185.441
Fecha de adjudicación
12-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA

RUT 787583903

COPEC S.A. | COPEC S.A.

RUT 995200007

Ganador

DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES AYSEN SPA | Lubricantes Aysén

RUT 777756435

Ganador

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

Ganador

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda

RUT 798647709

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aceite sintético 15W40, para motores diesel balde 19 litros4 BaldeCLP 49.680
Aceite para transmisión automática ATF PA MZ320961, bidones de 4 litros c/u, para jeep Montero4 BaldeCLP 17.362
Aceite 15w40, para motores diesel, tambor de 208 litros1 TamborCLP 408.625
Aceite hidráulico SAE 10W, tambor de 208 litros1 TamborCLP 444.699
Grasa magnolia drill, para lubricar barras de perforación, balde de 16 kilos1 BaldeCLP 106.600
Aceite 10w40 sintético, para motores diesel, tambor de 208 litros1 TamborCLP 792.725
Lubricantes para transmisión, diferenciales y mandos finales TO30, baldes de 20 litros2 BaldeCLP 52.150
Líquido refrigerante 50-50, tambor de 208 litros1 TamborCLP 354.638
Aceite 15w40, para motores diesel, tambor de 208 litros1 TamborCLP 408.625
Grasa Mobilith SHC 220 multipropósito, balde de 16 kilos1 BaldeCLP 189.900
Aceite Almo 527, para equipos neumáticos, balde de 19 litros1 BaldeCLP 55.000
Aceite para transmisión ATF 220, balde de 19 litros1 BaldeCLP 52.161

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e22ea89b-9364037? | GanaLicitaciones.cl