← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DEL SUMINISTRO DE SUTURAS

Código e22eb216-9365461 · Instituto de Neurocirugía | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 130.350.494
Fecha de adjudicación
07-03-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL

RUT 767056214

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
L04-0000 MULTIFILAMENTO AB. SINT. N.º 0 70 CM C/AG P/REDONDA 1/2C X26MM VICRYL/S8456 UnidadCLP 1.994
L04-0001 MULTIFILAMENTO AB.SINT. N.º 0 90 CM C/AG P/REDONDA 1/2C X37MM VICRYL/S4478 UnidadCLP 2.100
L04-0002 MULTIFILAMENTO AB.SINT. 3/0 70 CM C/AG P/REDONDA 1/2CX26MM VICRYL3744 UnidadCLP 1.599
L04-0003 MULTIFILAMENTO AB.SINT. 4/0 70 CM C/AG P/REDONDA 1/2CX17MM VICRYL340 UnidadCLP 1.599
L04-0006 CATGUT SIMPLE 3/0 C/AGUJA 25 MM52 UnidadCLP 1.050
L04-0007 CATGUT CROMADO 4/0 75CM C/AG PTA REDONDA 1/2C X 17MM144 UnidadCLP 990
L04-0008 SEDA 2/0 75 CM C/AG P/REDONDA 1/2C X 26MM7748 UnidadCLP 810
L04-0010 SEDA 3/0 75 CM C/AG P/REDONDA 1/2CX17MM6602 UnidadCLP 610
L04-0011 MONOFILAMENTO NO AB.SINT. 2/0 75CM C/AG P/TRIANGULAR 3/8CX25MM NYLON/4894 UnidadCLP 610
L04-0012 MONOFILAMENTO NO AB.SINT. 3/0 75CM C/AG P/TRIANGULAR 3/8CX20MM NYLON/1384 UnidadCLP 610
L04-0013 MONOFILAMENTO NO AB.SINT.3/0 75CM C/AG P/TRIANGULAR 3/8CX24MM NYLON/D3064 UnidadCLP 870
L04-0014 MONOFILAMENTO AB.SINT. 3/0 70 CM C/AG P/TRIANGULAR 3/8CX2392 UnidadCLP 1.600
L04-0015 MONOFILAMENTO AB.SINT. 4/0 45 CM C/AG P/TRIANGULAR 3/8CX19MM MONOSYN288 UnidadCLP 3.041
L04-0016 MONOFILAMENTO AB.SINT. 5/0 45 CM C/AG P/TRIANGULAR 3/8CX78 UnidadCLP 3.300
L04-0017 MONOFILAMENTO NO ABS.SINT. 4/0 75CM C/2BLE AG P/REDONDA 3/8CX17MM PRO2618 UnidadCLP 7.000
L04-0018 MONOFILAMENTO NO ABS.SINT. 5/0 75CM C/2BLE AG P7REDONDA 3/8CX12MM PRO446 UnidadCLP 4.011
L04-0019 MONOFILAMENTO NO ABS.SINT. 6/0 75CM C/AG P/REDONDA 3/8CX13MM PROLENE288 UnidadCLP 2.450
L04-0020 MONOFILAMENTO NO ABS.SINT. 7/0 75CM C/2BLE AGP/REDONDA 3/262 UnidadCLP 8.000
L04-0021 MONOFILAMENTO NO AB.SINT. 9/0 13CM C/AG P/REDONDEADA NYLON/DAFILON/ET186 UnidadCLP 14.500
L04-0032 MONOFILAMENTO NO AB.SINT. 8/0 13CM C/AG P/REDONDEADA NYL360 UnidadCLP 35.700
L04-0033 MONOFILAMENTO NO ABS SINT 10/0 AGUJA BV 130-3 ETHILON CAJA 12 SOBRES240 UnidadCLP 36.456
L04-0039 CATGUT CROMADO 3/0 AGUJA 1/2 CIRCULO REDONDA 26 MM X 75 CM104 UnidadCLP 850
L04-0041 SUTURA DE RAPIDA ABS. TRENZADA POLIGLACTINA 910 4/0 C/AGJ CIRC3/8 19MM (UD)150 UnidadCLP 2.490
L04-0046 SUTURA DE RAPIDA ABS. TRENZADA POLIGLACTINA 910 3/0 C/AGJ AHUSADA 1/2 CIRCULAR 22MM X 70 CM800 UnidadCLP 5.000
L04-0049 SUTURA DE RAPIDA ABS. TRENZADA POLIGLACTINA 910 5/0 INCOLORO, LONGITUD 70 CM, CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILÍNDRICA, 1/2 CÍRCULO DE 17 MM (UD)800 UnidadCLP 1.600
L04-0051 MONOFILAMENTO SUTURA NO ABSORBIBLE 6/0 60 CM AGUJA 3/8 CIRC. 9,3 MM AHUSADA(TIPO PROLENE)240 UnidadCLP 4.200
L04-0055 MONOFILAMENTO SUTURA NO ABSORBIBLE DE POLIPROPILENO 6-0 AZUL 60 CM, AGUJA BV-1 3/8 CIRC. 9,3 MM (TAPERPONIT) (UD)480 UnidadCLP 4.200
L04-0056 MONOFILAMENTO SUTURA ACTIBACTERIANA ABSORBIBLE 6-0 VIOLETA 75 CM, AGUJA BV-1 3/8 CIRC. 9,3 MM TAPERPOINT.720 UnidadCLP 9.439
L04-0057 MONOFILAMENTO SUTURA ACTIBACTERIANA ABSORBIBLE 0 VIOLETA 70 CM, AGUJA CT-1 1/2 CIRC. 36,4 MM TAPERPOINT. (UD)720 UnidadCLP 6.017
L04-0058 MONOFILAMENTO SUTURA ACTIBACTERIANA ABSORBIBLE 2-0 VIOLETA 70 CM, AGUJA SH 1/2 CIRC. 26,0 MM TAPERPOINT.720 UnidadCLP 5.851
L04-0059 MONOFILAMENTO SUTURA ACTIBACTERIANA ABSORBIBLE 3-0 VIOLETA 70 CM, AGUJA SH 1/2 CIRC. 26,0 MM TAPERPOINT (UD)720 UnidadCLP 1.990
L04-0060 MONOFILAMENTO SUTURA PDS 0 CT-1 (Z346H) (UD)500 UnidadCLP 6.017
L04-0061 MONOFILAMENTO SUTURA PDS 3/0 SH (Z416H) (UD)500 UnidadCLP 6.072

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e22eb216-9365461? | GanaLicitaciones.cl