Resultado de licitación
SUMINISTRO CAJAS PLASTICAS Y ATOMIZADORES APS
Código e22fbe40-9316246 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA MANZANO S A | Distribuidora ManzanoS.A
- Monto adjudicado
- CLP 2.967.403
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA MANZANO S A | Distribuidora ManzanoS.A
RUT 96908760K
gerardo moises | gerardo moises
RUT 766682588
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cajas plásticas 6 litros | 1 Unidad | CLP 148.244 |
| cajas plásticas 15 litros | 1 Unidad | CLP 247.403 |
| cajas plásticas 28- 30 litros | 1 Unidad | CLP 346.563 |
| cajas plásticas 40 - 45 litros | 1 Unidad | CLP 445.723 |
| cajas plásticas 60 - 62 litros | 1 Unidad | CLP 445.723 |
| Baúl plástico con ruedas 100 litros | 1 Unidad | CLP 1.239.000 |
| atomizadores 500 ml | 1 Unidad | CLP 64.454 |
| atomizadores 1000 ml | 1 Unidad | CLP 30.293 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.