Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO DAEM - Readjudicada en Id 734808-11-R123
Código e230f2a9-9192492 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 11.834.331
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
PEDRO MAURICIO | Tecnorte Ltda.
RUT 765206758
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TENERA SPA | TENERA SPA
RUT 777802879
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computador de Escritorio, iMac 27" 5K 8-Core i7 3.8Ghz, 128GB RAM, 512GB SSD, Radeon Pro 5500 XT 8GB, con accesorios, IMAC O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 2.018.000 |
| COMPUTADOR DE ESCRITORIO Todo-en-Uno AIO HP 22-df0011la i5-10210U 8GB 1TB, HP o equivalente | 2 Unidad | CLP 589.906 |
| Escáner Epson Dúplex de Documentos WorkForce ES-400 II, EPSON O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 463.000 |
| Disco duro externo de 2 TB | 5 Unidad | CLP 58.982 |
| Memorias de 8 gigas DDR 4 | 4 Unidad | CLP 14.738 |
| Pendrive de 64 gigas, kingstone o equivalente | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| Impresoras EPSON multifuncional L3210, epson o equivalente | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| Proyectores Epson PowerLite W52+ WXGA 4.000 lúmenes inalámbrico (V11HA02021), epson o equivalente | 5 Unidad | CLP 650.900 |
| Teclado + mouse alámbrico, español, PHILIPS C234 SP T6234 O EQUIVALENTE | 10 Kit | CLP 10.805 |
| Pack anilladora circular + 100 anillos + 100 tapas anillar | 1 Unidad | CLP 86.900 |
| Termolaminadora G10 A4 Foil Plus Torre o equivalente | 1 Unidad | CLP 59.500 |
| NOTEBOOKS PAVILION 15-EH0005LA AMD RYZEN 3 4300U 8GB RAM 256GB SSD 15.6" O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 393.267 |
| COMPUTADOR DE ESCRITORIO Todo-en-Uno AIO HP 22-df0011la i5-10210U 8GB 1TB o equivalente | 1 Unidad | CLP 589.906 |
| Escáner de Documentos Brother ADS-3100, CIS Dual, 600ppp x 600ppp, USB 3.0 o epson ds 530 ii, o equivalente | 2 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.