Resultado de licitación
Equipos biométricos e instalación de software.
Código e2317fa6-9594269 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.785.164
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
RUT 775015306
BIONIC VISION SPA | BIONIC VISION SPA
RUT 761630792
FACEPASS SPA | Grupo Facepass
RUT 777301519
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de cuatro equipos biométricos e instalación de software para control horario del personal del IGM. De acuerdo a bases técnicas y administrativas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 5.785.164 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.