Resultado de licitación
ADQ. MATERIAL DIDACTICO ESCUELA E-927
Código e2337bc0-9155421 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
- Monto adjudicado
- CLP 2.078.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
MATERIALES EDUCATIVOS Y OTROS MASLOVA SOLEDAD CASTRO NUÑEZ E.I.R.L. | MATERIALES EDUCATIVOS Y OTROS
RUT 77285806K
SOLUCIONES DIDACTICAS SPA | Didactikids
RUT 761677713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. MATERIAL DIDACTICO PARA BIBLIOTECA CRA DE ESCUELA E-927, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.078.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.