← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRONPO CONCRETERO PLACA COMPACTADORA PEDIDO N° 747364

Código e2341ba3-9294307 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial e Industrial JCA SpA | JCA SpA

Monto adjudicado
CLP 5.235.000
Fecha de adjudicación
25-01-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercial e Industrial JCA SpA | JCA SpA

RUT 767544871

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA

RUT 775673133

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

Humberto Alfonso | HUMBERTO ALFONSO VERA SÁNCHEZ,SERVICIO ELECTRICO

RUT 765786223

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)

RUT 810311002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TROMPO CONCRETERO, PLACA COMPACTADORA SEGÚN DETALLE EN ARCHIVO ADJUNTO.1 UnidadCLP 5.235.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2341ba3-9294307? | GanaLicitaciones.cl