Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA 41-2024 MATERIALES PARA CONSTRUCCION DE REJILLAS SUMIDEROS DE AGUAS LLUVIAS Y TAPAS CAMARAS
Código e2365eed-9332473 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 12.050.403
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Aridos Los Rios Ltda | Aridos Los Rios Ltda
RUT 764471415
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA
RUT 963550006
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Perfil metálico cuadrado 50x50x3,0mm x 6mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 26.000 |
| Perfil metálico cuadrado 40x40x3,0mm x 6mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 21.017 |
| Perfil metálico cuadrado 30x30x3,0mm x 6mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 14.688 |
| Perfil metálico cuadrado 20x20x3,0mm x 6mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 9.180 |
| Fierro redondo estriado A-63 barra de 25mm x 6 mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 24.275 |
| Fierro redondo estriado A-63 barra de 18mm x 6 mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 12.587 |
| Fierro redondo estriado A-63 barra de 16mm x 6 mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 9.943 |
| Fierro redondo estriado A-63 barra de 12mm x 6 mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 5.587 |
| Fierro redondo estriado A-63 barra de 10mm x 6 mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 3.885 |
| Pletina de 20x3 mm x 6 mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 3.151 |
| Pletina de 50x3 mm x 6 mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 7.882 |
| Pletina de 100x5 mm x 6 mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 26.227 |
| Pino dimensionadoseco 2" x 3"x 3.2 Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| Clavo corriente 3" caja de 25 kilos Según términos técnicos de referencia | 2 Caja | CLP 35.750 |
| Clavo corriente 4" caja de 25 kilos Según términos técnicos de referencia | 2 Caja | CLP 35.750 |
| Soldadura punto azul 6011 1/8" indura o similar Según términos técnicos de referencia | 50 kilogramo | CLP 3.002 |
| Electrodos punto azul 6011 3/32" indura o similar Según términos técnicos de referencia | 50 kilogramo | CLP 3.002 |
| Perfil rectangular de 25 x 15 x 2 mm x 6mt Según términos técnicos de referencia | 50 Tira | CLP 7.603 |
| Perfil rectangular de 30 x 20 x 2 mm x 6mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 8.664 |
| Angulo doblado 20x20x3 mm x 6 mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 5.168 |
| Angulo doblado 30x30x3 mm x 6 mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 8.092 |
| Angulo doblado 40x40x2 mm x 6 mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 7.471 |
| Angulo doblado 50x50x3 mm x 6 mt Según términos técnicos de referencia | 50 Unidad | CLP 13.941 |
| Disco de corte metal 7" (16mm) acero inoxidable Según términos técnicos de referencia | 200 Unidad | CLP 933 |
| Disco de corte metal 4 1/2" (16mm) acero inoxidable Según términos técnicos de referencia | 200 Unidad | CLP 600 |
| Disco de corte diamantado 7" Según términos técnicos de referencia | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| Galón anticorrosivo color negro Según términos técnicos de referencia | 5 Galón | CLP 15.625 |
| Aguarrás bidón de 5 litros Según términos técnicos de referencia | 2 Unidad | CLP 8.570 |
| Cemento melón especial de 25 kg Según términos técnicos de referencia | 72 Unidad | CLP 3.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.