Resultado de licitación
Serv.Alojamiento de participantes Feria Cientifica
Código e23a727e-9652041 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOTEL NOVAPARK | HOTEL NOVAPARK
- Monto adjudicado
- CLP 6.278.513
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HOTEL NOVAPARK | HOTEL NOVAPARK
RUT 766006353
HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
RUT 777794205
Hotelera San Francisco | Hotelera San Francisco
RUT 995111004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Alojamiento y Cenas para los participantes Regionales de la Feria Científica Nacional Juvenil 2026 del MNHN | 1 Unidad | CLP 6.278.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.