Resultado de licitación
244-ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA TEST DE SUDOR CON EQUIPOS EN COMODATO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.
Código e23dc50d-9464271 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSUFARM SPA | Insufarm
- Monto adjudicado
- CLP 1.850.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INSUFARM SPA | Insufarm
RUT 776879215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 244-1405 Ánodo de plata | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 244-1406 Cátodo de plata | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 244-1403 Solución estándar de cloruro 100mmol/L | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 244-1404 Solución buffer para cloridrómetro | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.