Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPOS INFORMATICOS PROGRAMA NOCHE DIGNA
Código e23e1efd-9232369 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ABASTECIMIENTO PROGRAMAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.810.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA MUNOZ SPA | CGME SPA
RUT 773809917
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER
RUT 772684347
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.1. 01 Tablet de 12,4” (315.0 mm), procesador velocidad CPU 2.4 GHz, 1.8 GHz tipo CPU Octa-Core, Pantalla Resolución 2560x1600, tecnología TFT, número de colores 16M, debe incluir lápiz, Cámara principal 8.0 MP con autofocus, cámara frontal 5.0 MP, resol | 1 Unidad | CLP 570.000 |
| 1.2. 01 All-in-One, Procesador Intel® Core™ i3 de 11.ª generación (hasta 4,1 GHz con tecnología Intel® Turbo Boost, 6 MB de caché L3, 2 núcleos y 4 subprocesos) , Windows 11 Pro, Memoria 8GB de RAM DDR4-3200 MHz (1 x 8 GB), Disco Duro Unidad de estado sól | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Microsoft ESD Office Home and Business 2021 | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Impresora Multifuncional de inyección térmica de tinta similar o equivalente a HP Smart Tank 720, funciones imprimir, escanear, copiar, inalámbrica, tipo de impresión color, conexiones USB 2.0 de alta velocidad, Wi-Fi, Bluetooth LE, Rendimiento Velocidad | 1 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.