← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de abarrotes y alimentos congelados

Código e2444ef3-9206301 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

Monto adjudicado
CLP 305.746
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Azúcar Envase de kilo1 UnidadCLP 1.100
Aceite de maravilla, indicar presentacion ofertada.1 UnidadCLP 3.500
Agua mineral sin gas, Envase 500 cc, Bajo en Sodio1 UnidadCLP 490
Agua saborizada (manzana, pera, uva) Envase 190 ml. Tipo Vivo ingresar valor unitario. ( estos sabores deben estar contemplados en su oferta).1 UnidadCLP 300
Arroz grado 2, LIBRE de GLUTEN, Envase kilo. Tipo Tucapel Gran Selección o Aruba (Nacional) envase rojo. FAVOR SEÑIRSE ESTRICTAMENTE A LO INDICADO ANTERIORMENTE.1 UnidadCLP 1.290
Avena instantánea, Envase de 500 gr1 UnidadCLP 975
Azúcar en sachet, Envase de 5 gr. INDICAR FACTOR DE EMPAQUE DE CAJA. OFERTAR POR CAJA.1 UnidadCLP 12.000
Atún en agua , Envase 80gr. Tipo Van Camps1 UnidadCLP 1.370
Barra cereal sin adición azúcar (manzana), Envase 25 gr. Tipo En Línea o Livean. INDICAR FACTOR DE EMPAQUE DE CAJA.1 UnidadCLP 350
Cereal avena en cubos (sachet), Envase 30 gr.1 UnidadCLP 290
Champiñones laminados en conserva, Envase de 400 gr ABRE FACIL. FAVOR OFERTAR SOLO ABRE FACIL.1 UnidadCLP 1.900
Chips manzana deshidratada, Envase 30 a 50 gr1 UnidadCLP 1.100
Chuño, Envase 250 o 500 gr1 UnidadCLP 1.400
Compota fruta (durazno, manzana, pera), Envase de 90 gr, Tipo Vivo1 UnidadCLP 450
Endulzante en sachet, Stevia 0,5 a 0,8 gr, Tipo Iansa. INDICAR FACTOR DE EMPAQUE.1 UnidadCLP 25.000
Fideos de arroz (Spaghetti N° 5), Envase 250 gr. Tipo Noglut, Carozzi o Nnova Rice.1 UnidadCLP 3.600
Fideos Guiso Tallarines,Envase de 400 gr1 UnidadCLP 990
Fideos Guiso Otras variedades (Espirales, Corbatitas, Mostaccioli), Envase de 400 gr.1 UnidadCLP 990
Fideos Guiso Otras variedades (Pantrucas), Envase de 250 gr1 UnidadCLP 700
Fideos Sopa Cabellos de Angel, Envase de 400 gr1 UnidadCLP 990
Fideos Sopa Otras variedades, Envase de 250 gr a 500 gr.1 UnidadCLP 890
Flan sin leche sabor Vainilla, Frutilla, Manjar, Envase kilo1 UnidadCLP 3.500
Flan SIN azúcar sabor vainilla, caramelo, Envase de 50 a 80 gr1 UnidadCLP 900
Fruta en conserva Arándanos S/Azúcar, Envase 380 gr, Tipo Wasil1 UnidadCLP 2.940
Fruta en conserva Duraznos S/Azúcar, Envase 380 gr, Tipo Regimel1 UnidadCLP 1.400
Fruta en conserva Duraznos en cubos en Envase Individual (Cup) , Envase 60 a 110 gr1 UnidadCLP 440
Galleta de soda light, Envase 180 gr1 UnidadCLP 440
Galletón avena manzana, Envase 40 gr Tipo Nutra Bien1 UnidadCLP 600
Harina sin polvos hornear,Envase de kilo1 UnidadCLP 1.200
Hojuelas de Maiz (SIN GLUTEN), Envase 500 gr. Tipo Corn Flakes Nestlé1 UnidadCLP 5.800
Jalea sabor piña, frutilla, naranja, Envase de kilo1 UnidadCLP 4.900
Jalea Dietética sabor naranja, piña, frutilla, Envase 10 a 20 gr1 UnidadCLP 600
Jurel al natural en conserva, Envase 400 gr ABRE FACIL. FAVOR OFERTAR SOLO ABRE FACIL1 UnidadCLP 1.790
Jugo líquido sin adición azúcar (piña, durazno, manzana) , Envase 200 cc, Tipo Vivo1 UnidadCLP 250
Leche en polvo Descremada 0% M.G., ENVASE DE 1 KILO.1 UnidadCLP 6.700
Leche en polvo 26 % MG, Envase 800 gr a 1k1 UnidadCLP 6.400
Leche líquida descremada, Envase 200 cc,Tipo COLUN1 UnidadCLP 400
Leche líquida sabor frutilla,Envase 200 cc, Tipo COLUN1 UnidadCLP 450
Leche líquida sabor vainilla, Envase 200 cc, Tipo COLUN1 UnidadCLP 450
Leche líquida descremada, sin lactosa, Envase 200cc. Tipo Colun, Surlat o Lonco Leche1 UnidadCLP 590
Manjar en sachet, Envase de 10 a 20 gr, INDICAR FACTOR DE EMPAQUE DE CAJA.1 UnidadCLP 12.720
Margarina en sachet,Envase 10 a 20 gr, INDICAR FACTOR DE EMPAQUE DE CAJA.1 UnidadCLP 30.000
Mermelada SIN azúcar sabor durazno, Envase 200 a 250 gr. Tipo En Línea1 UnidadCLP 1.050
Mermelada sachet ,Envase 10 gr. Damasco, Durazno INDICAR FACTOR DE EMPAQUE DE CAJA.1 UnidadCLP 13.248
Miel sachet , Envase 10 a 20 gr, INDICAR FACTOR DE EMPAQUE.1 UnidadCLP 46.080
Nestum Arroz, Envase 250 gr1 UnidadCLP 2.700
Palmitos laminados en conserva, Envase 400 gr ABRE FACIL1 UnidadCLP 1.790
Mermelada sin azúcar sachet, Envase 10 gr. Damasco, Durazno INDICAR FACTOR DE EMPAQUE.1 UnidadCLP 23.200
Palta congelada, Envase 500 gr.1 UnidadCLP 4.200
Puré de papas instantáneo, Envase 250 gr, Tipo Maggi1 UnidadCLP 2.000
Queque vainilla (envase individual), Envase 25 gr, Tipo Nutra Bien o Magdalena Ideal. INDICAR FACTOR DE EMPAQUE.1 UnidadCLP 320
Queso crema en sachet, Envase 10 a 20 gr, FAVOR INDICAR FACTOR DE EMPAQUE Y OFERTAR SEGUN FACTOR DE EMPAQUE.1 UnidadCLP 3.920
Sal en sachet,Envase 1 gr FAVOR INFORMAR FACTOR DE EMPAQUE.1 UnidadCLP 12.000
Salsa de tomates, Envase 200 gr1 UnidadCLP 480
Sémola, Envase 250 o 500 gr1 UnidadCLP 1.580
Servilleta blanca de papel 33x33,Envase 50 unidades1 UnidadCLP 1.390
Té en bolsa, Bolsita individual CAJA X 100 UNIDADES.1 UnidadCLP 4.500
Té de hierbas Matico, Menta, Manzanilla, Bolsita individual1 UnidadCLP 43
Acelgas congeladas, Envase 500 gr o 1 kilo1 UnidadCLP 4.900
Espinacas congeladas, Envase 1 o 2 kilos1 UnidadCLP 4.900
Zapallo en cubos congelado, Envase 500 gr1 UnidadCLP 1.800
Papas Duquesa, Envase 1 o 2 kilos1 UnidadCLP 3.100
Pavo deshuesado y sin piel (pechuga o trutro), Envase 1 o 2 kilos Envase individual (bolsa)1 UnidadCLP 5.800
Pavo molido, Envase de kilo INFORMAR FACTOR DE EMPAQUE.1 UnidadCLP 4.500
Pavo picado, Envase de kilo1 UnidadCLP 4.500
Posta de vacuno (rosada o negra), Envase de kilo INFORMAR FACTOR DE EMPAQUE1 UnidadCLP 12.800
Porotos verdes congelado corte francés, Envase de 1 o 2 kilos INFORMAR FACTOR DE EMPAQUE.1 UnidadCLP 2.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2444ef3-9206301? | GanaLicitaciones.cl