Resultado de licitación
P 306-2024 “REPOSICIÓN DE HOJALATERÍA EQUIPOS DE ILUMINACIÓN Y OTROS ESCUELA MANUEL RECABARREN
Código e245b69c-9437250 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO
- Monto adjudicado
- CLP 8.869.631
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO
RUT 769826866
CAVIJU SPA | CAVIJU SPA
RUT 770357144
CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY
RUT 777818015
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster
RUT 776799548
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
FESCOP SpA | FESCOP SpA
RUT 767168772
RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc
RUT 131145403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE HOJALATERÍA EQUIPOS DE ILUMINACIÓN Y OTROS ESCUELA MANUEL RECABARREN; DE ACUERDO A EXIGENCIAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPÚBLICO. | 1 Global | CLP 8.869.631 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.