Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN DIRIGIDA A FUNCIONARIOS GRUPO 2
Código e245b8ce-9204186 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 22.554.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTERVENCIÓN EN CRISIS INDIVIDUAL Y FAMILIAR DE PACIENTES PSIQUIÁTRICOS (Ver artículo 2 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.938.000 |
| COMUNICACIÓN INTERNA EN LAS ORGANIZACIONES DIRIGIDO A JEFATURAS Y PROFESIONALES. (Ver artículo 2 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.938.000 |
| COMUNICACIÓN EFECTIVA PARA TÉCNICOS, ADMINISTRATIVOS Y AUXILIARES (Ver artículo 2 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.338.000 |
| LIDERAZGO PARA LA GESTIÓN DE EQUPOS, DIRIGIDO A JEFATURAS Y PROFESIONALES. (Ver artículo 2 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.538.000 |
| ESTIMULACIÓN COGNITIVA Y REHABILITACIÓN NEUROCOGNITIVA (Ver artículo 2 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.938.000 |
| TOLERANCIA Y NO DISCRIMINACIÓN CON ENFOQUE DE GÉNERO – MODALIDAD B -LEARNING. (Ver artículo 2 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.338.000 |
| TOLERANCIA Y NO DISCRIMINACIÓN CON ENFOQUE DE GÉNERO - MODALIDAD MANUAL AUTOINSTRUCCIONAL (Ver artículo 2 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.338.000 |
| VIOLENCIA DE GÉNERO Y VIF – VERSIÓN B- LEARNING. (Ver artículo 2 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.338.000 |
| VIOLENCIA DE GÉNERO Y VIF – MODALIDAD MANUAL AUTOINSTRUCCIONAL (Ver artículo 2 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.338.000 |
| BUENAS PRÁCTICAS LABORALES: MALTRATO, ACOSO LABORAL Y SEXUAL MODALIDAD B- LEARNING. (Ver artículo 2 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.338.000 |
| BUENAS PRÁCTICAS LABORALES: MALTRATO, ACOSO LABOAL Y SEXUAL – MODALIDAD MANUAL AUTOINSTRUCCIONAL. (Ver artículo 2 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.338.000 |
| ESCALA DE OBSERVACIÓN PARA EL DIGNÓSTICO DEL AUTISMO – 2 (ADOS2). (Ver artículo 2 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 3.898.000 |
| MIGRANTES EN SALUD (Ver artículo 2 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.938.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.