Resultado de licitación
Adquisición de materiales de informática para el empleo de los computadores de Cuartel General de Comando de Operaciones Terrestres, lo que permitirá obtener la operacionalidad del material para su optimo desempeño del material.
Código e246e2e7-9652735 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Comando de Operaciones Terrestres - COT · Biobío
Resultado oficial
Ganó MECSIM SPA | MECSIM
- Monto adjudicado
- CLP 2.311.667
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MECSIM SPA | MECSIM
RUT 782216155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales de informática para el empleo de los computadores de Cuartel General de Comando de Operaciones Terrestres, lo que permitirá obtener la operacionalidad del material para su optimo desempeño del material. | 1 Unidad | CLP 2.311.667 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.