Resultado de licitación
MANGAS DE COMPRESIÓN NEUM. EQUIPOS EN COMODATO III
Código e249cfc4-9273530 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 117.925.700
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGA DE COMPRESION TALLA S DESDE MUSLO HASTA PANTORRILLA PARA PROFILAXIS TROMBOSIS | 1000 Unidad | CLP 21.900 |
| MANGA DE COMPRESION TALLA S DE PANTORILLA PARA PROFILAXIS TROMBOSIS | 250 Unidad | CLP 21.900 |
| MANGA DE COMPRESION TALLA M DESDE MUSLO HASTA PANTORILLA PARA PROFILAXIS TROMBOSIS | 1260 Unidad | CLP 21.900 |
| MANGA DE COMPRESION TALLA M DE PANTORILLA PARA PROFILAXIS TROMBOSIS | 316 Unidad | CLP 21.900 |
| MANGA DE COMPRESION TALLA L DESDE MUSLO HASTA PANTORILLA PARA PROFILAXIS TROMBOSIS | 800 Unidad | CLP 21.900 |
| MANGA DE COMPRESION TALLA L DE PANTORILLA PARA PROFILAXIS TROMBOSIS | 200 Unidad | CLP 21.900 |
| MANGA DE COMPRESION TALLA XL DESDE MUSLO HASTA PANTORILLA PARA PROFILAXIS TROMBOSIS | 308 Unidad | CLP 25.000 |
| MANGA DE COMPRESION TALLA XL DE PANTORILLA PARA PROFILAXIS TROMBOSIS | 77 Unidad | CLP 21.900 |
| CONJUNTO DE TUBERÍAS COMPATIBLE CON EQUIPOS EN COMODATO | 250 Unidad | CLP 99.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.