← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS PARA EXAMENES DE COAGULACION LABORATORIO HBSJO

Código e24a626b-9488940 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 55.589.311
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
233-2199|HemosIL ReadiPlasTin (20 mL)105 FrascoCLP 209.645
233-2200|HemosIL APTT-SP105 FrascoCLP 132.171
233-2201|HemosIL Fibrinogen C3 KitCLP 159.775
233-2256|HemosIL dRVVT Screen3 KitCLP 321.595
233-2257|HemosIL dRVVT Confirm3 KitCLP 321.595
233-2261|Homocisteina3 KitCLP 1.354.480
233-2260|HemosIL Liquid Antithrombin3 KitCLP 249.265
233-2258|Proteina C3 KitCLP 677.213
233-2259|HemosIL Free Protein S3 KitCLP 1.523.623
233-6603|FACTOR VII DEFICIENT PLASMA15 FrascoCLP 82.497
233-6604|FACTOR VIII DEFICIENT PLASMA20 FrascoCLP 67.165
233-6605|HEMOSIL LIQUID ANTI XA2 KitCLP 1.647.619

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e24a626b-9488940? | GanaLicitaciones.cl