Resultado de licitación
SERVICIOS DE ORGANIZACIÓN Y EJECUCIÓN DE DOS TALLERES TEÓRICO – PRÁCTICO, RELATIVO AL SISTEMA DE GANADERÍA LOCAL CON BASE AGROECOLÓGICA, SUSTENTABLES Y SOSTENIBLES COMO ESTRATEGIA DE ADAPTACIÓN Y MITIGACIÓN AL CAMBIO CLIMÁTICO POR PARTE DE LA AGRICULTURA
Código e24afa94-9466262 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AGRO VETERINARIA SPA | AGROVET
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGRO VETERINARIA SPA | AGROVET
RUT 778574950
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de organización y ejecución de dos talleres teórico práctico, relativo al sistema de ganadería local con base agroecológica, sustentables y sostenibles como estrategia de adaptación y mitigación al cambio climático. | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.