Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CUADERNOS COLLEGE Y CUADERNOS UNIVERSITARIOS PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA BERNARDO ÑANCO
Código e24d8d71-9143233 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | 4057-Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.890.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
RUKACU SPA | Rukacu
RUT 767810598
SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA. | SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA.
RUT 775642602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CUADERNOS COLLEGE Y CUADERNOS UNIVERSITARIOS SEGÚN LO INDICADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.