Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y/O CORRECTIVA DE EQUIPOS DE ENFERMERIA.
Código e24f7a15-9353738 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Presupuestaria - Policlínico Institucional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.285.002
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Jaime Allan | Curimeq SpA
RUT 768269610
MANTENCION Y SERVICIOS NICOLAS VEGA CARO E.I.R.L. | MAPROVE
RUT 775443847
R&R Servicios medicos y dentales Spa | R&R Servicios medicos y dentales Spa
RUT 764467051
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA A 06 BALANZAS DE USO ADULTO Y PEDIATRICA. | 6 Unidad no definida | CLP 60.000 |
| SE SOLICITA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA A 02 dea MARCA ZOOL MED PLUS | 2 Unidad no definida | CLP 20.000 |
| SE SOLICITA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE Autoclave Marca: TUTTNAUER, 85 Litros. Completamente Automático, Serie D-LINE MODELO: 3870-HSG-D-LINE, SERIE: 18030159. | 1 Unidad no definida | CLP 240.000 |
| SE SOLICITA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 01 Lavadora Descontaminadora, Marca: TUTTNAUER WSH-LAVA., DE 60 Litros., MODELO: LAVA-50, SERIE: 18030159 | 1 Unidad no definida | CLP 240.000 |
| SE SOLICITA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 01 TIME FETAL DUPPLER, MODELO: A100S SN: S0901084 | 1 Unidad no definida | CLP 45.000 |
| SE SOLICITA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA 01 TROTADORA ELECTRICA Y 02 BICICLETAS ESTATICAS | 3 Unidad no definida | CLP 63.334 |
| SE SOLICITA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 01Calentador de compresas Marca Whitehall Thermalator | 1 Unidad no definida | CLP 90.000 |
| SE SOLICITA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 01 Ultrasonido Marca CEC | 1 Unidad no definida | CLP 40.000 |
| SE SOLICITA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 01 Baño de parafina estacionario marca Dickson | 1 Unidad no definida | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.