← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS CALIGRAFIX ESTABLECIMIENTO EDUCACIONALES.

Código e24f9cb8-9147160 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

Monto adjudicado
CLP 4.639.610
Fecha de adjudicación
28-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

LMV SPA | LMV SPA

RUT 765497027

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | Samuel Jonás

RUT 761903454

Ganador

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
textos caligrafix, establecimientos educacionales PRODUCTO CANTIDAD 1 caligrafix 1º Básico Vertical Primer Semestre 32 2 caligrafix 2º Básico Vertical 32 3 caligrafix 3º Básico Vertical 32 4 caligrafix 4º Básico Vertical 32 5 CALIGRAFIX, TRA1 UnidadCLP 4.639.610

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e24f9cb8-9147160? | GanaLicitaciones.cl