Resultado de licitación
TRASLADOS RECINTOS DEPORTIVOS
Código e2510c07-9674724 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 39.600.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.
RUT 847942002
TRANSPORTE RM SPA | TRANSPORTE RM
RUT 781181579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1: Escuela Patagonia, servicio de transporte | 1 Unidad | CLP 19.800.000 |
| Línea 2: Escuela Pedro Pablo Lemaitre (Sede Media) | 1 Unidad | CLP 19.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.