Resultado de licitación
LICEO INDUSTRIAL ADQUISICIÓN TABLEROS DE BASQUETBO - Readjudicada en Id 2328-221-R124
Código e2525e69-9375880 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.900.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
Moeckel y Weil Ltda. | Moeckel y Weil Ltda.
RUT 78031320K
TECNOSERVICHILE SPA | tecnoservichile
RUT 77584311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Par de Tableros de basquetbol SISTEMA ABATIBLE AL TECHO, Peso 320 kg Altura 3500 mm Ancho 1500 mm Largo 4000 mm 1.- Estructura montada en galpón o gimnasio existente. Según bases administrativas y especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 10.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.