Resultado de licitación
CONSTRUCCION ABASTO DE AGUA SECTOR VEGA VERDE
Código e2588202-9145989 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo
- Monto adjudicado
- CLP 16.195.200
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo
RUT 762879158
WALDO ANTONIO MORA ROSALES | Wal-Mor
RUT 104484301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Proyecto consiste en la Construcción de 1 Pozo Profundo, en la Localidad de Vega Verde, en el Sector Rural de la Comuna de San Rosendo, Provincia y Región del Bío-Bío, el que será emplazado en un terreno de Administración Municipal. La Obra en General | 1 Unidad | CLP 16.195.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.