Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES REPUESTO E ILUMINACIÓN
Código e25a61de-9267253 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 22.607.169
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
EMADEQ SPA | EMADEQ SPA
RUT 778509385
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Led foco neptuno 18 W 4000 K redondo embutido M-Alite (Dimeable). | 300 Unidad | CLP 3.835 |
| Led driver dimeable 10W - 18W 300 mA Foco Vary | 300 Unidad | CLP 18.200 |
| Kit de emergencia led studio driver externo 3-20 W | 111 Unidad | CLP 10.731 |
| Tranformador monofásico 220V / 24 V 3A | 4 Unidad | CLP 27.217 |
| Transformador de corriente 405A 328604059 Schneider Electric o equivalente técnico. | 3 Unidad | CLP 22.158 |
| Central de medida PM5560 con MODBUS 485 y ETHERNET 328602559 Schneider Electric o equivalente técnico | 1 Unidad | CLP 1.408.150 |
| Cable Extensión 10 Metros para WL03A-LB Modelo: DR-WLN-10M | 2 Unidad | CLP 31.543 |
| Gateway LoRaWAN LPS8v2 Outdoor 4G IP67 Modelo: LPS8V2-OD-4G | 8 Unidad | CLP 498.118 |
| Sensor de Temperatura y Humedad LoRaWAN LHT52 Modelo: LHT52-AU915 | 4 Unidad | CLP 38.208 |
| Sensor de Fugas de Agua LoRaWAN WL03A-LB Modelo: WL03A-LB -AU915 | 2 Unidad | CLP 83.597 |
| Router Industrial 3G/4G DualSIM 301MTK Modelo: Altronics-301MTK | 1 Unidad | CLP 299.600 |
| Gateway Edge USR-M100 Ethernet Modelo: USR-M100 | 2 Unidad | CLP 106.376 |
| Modulo de expansión 4DI 4DO Modelo: USR-IO4040 | 2 Unidad | CLP 56.430 |
| Sensor de Temperatura Externo para LHT52 Modelo: AS-01 | 4 Unidad | CLP 6.048 |
| EC21-0039 Interruptor automático 1X6A/230/400V Easy9 Schneider electric o equivalente | 1 Unidad | CLP 3.989 |
| Fuentes de alimentación en carril DIN 24 VDC 1,2 A (ABL7RM24025 Schneider electric o equivalente) | 1 Unidad | CLP 352.942 |
| A9E18320 Schneider Electric Imagen del producto Piloto luminoso iIL simple rojo 110…230V AC Schneider electric o equivalente | 1 Unidad | CLP 15.219 |
| Transformador de Control 100 VA 220-380V/24V | 1 Unidad | CLP 48.692 |
| Repartidor Bipolar 125A | 3 Unidad | CLP 38.312 |
| Regleta de Conexión Aislada a Riel DIN Verde 12 polos | 1 Unidad | CLP 2.985 |
| Borne Libre Mantención 0.2- 2.5mm De Diámetro riel DIN | 100 Unidad | CLP 942 |
| EC08-0722 Separador para borne 2,5 mm | 20 Unidad | CLP 413 |
| Porta fusible 2,5 mm riel DIN | 5 Unidad | CLP 2.354 |
| Bandeja base 40X60 (Ancho x alto) GRIS con tapa, Legrand o equivalente | 4 Unidad | CLP 11.679 |
| EC08-0223 Riel DIN Ranurado 1000 mm Bicromatado | 3 Unidad | CLP 1.519 |
| Aerosol de pintura RAL-beige 7032 - LEGRAND REF 036598 | 2 Unidad | CLP 97.969 |
| Luz piloto roja 220v c/ voltimetro y amperimetro | 6 Unidad | CLP 4.813 |
| EC08-0258 Interruptor diferencial 25A - 30mA Easy 9 Schneider electric o equivalente | 5 Unidad | CLP 21.154 |
| EC08-0170 Interruptor matix 9/24 color blanco. | 20 Unidad | CLP 5.534 |
| EC08-0735 Interruptor termomagnético ACTI 9 IC60N, 3P, 32A, CURVA C, 10 KA 7733259 Schneider Electric o equivalente. | 3 Unidad | CLP 47.283 |
| EC08-0283 Repartidor 4 polos 160A Con pantalla - 9 posiciones (Debe considerar borne de conexión lateral para conductor de 35 mm2). | 1 Unidad | CLP 71.189 |
| Interruptor Termomagnetico C120H 4P 125A 18481159 Schneider Electric o equivalente. | 1 Unidad | CLP 243.053 |
| EC08-0051 Interruptor Termomagnetico ACTI9 IC60N, 1P, 16A, CURVA C, 10KA 7711659 Schneider Electric o equivalente. | 3 Unidad | CLP 7.233 |
| Interruptor Termomagnetico ACTI 9 IC60N, 1P, 25A, CURVA C, 10KA 7712559 Schneider electric o equivalente | 1 Unidad | CLP 9.177 |
| EC08-0426 Terminal de compresión de ojo 2 AWG (35 mm2) o equivalente | 10 Unidad | CLP 1.529 |
| Terminal de punta Starfix 35 mm2 ROJO 3767704 Legrand o equivalente | 30 Unidad | CLP 1.899 |
| EC08-0645 Autoperforante cabeza lenteja 8 X 1/2" 100 unidades | 5 Caja | CLP 4.106 |
| EC08-0202 Disco de corte metal 4,5" Bosch o equivalente | 50 Unidad | CLP 695 |
| EC08-0431 Brocha Condor Black 1" | 10 Unidad | CLP 3.743 |
| EC21-0006 Batería para UPS, 12V 9 Ah, AGM, Marca Hresys o equivalente | 25 Unidad | CLP 22.941 |
| Tornillo autoperforante hexagonal 12x1 1/4" 300 unidades | 7 Unidad | CLP 25.118 |
| EC08-0502 Amarra Plástica 200mm Bolsa 500 Unidades negro | 7 Bolsa | CLP 12.447 |
| EC08-0346 WD-40 155 gr | 10 Unidad | CLP 5.872 |
| Hoja sierra bimetal 24 dientes Sandflex 300 mm o equivalente | 10 Unidad | CLP 6.752 |
| EC08-0475 Cartucho gas con valvula de seguridad TOP Safe para sopletes, lámparas y anafres 190 gr Providus o equivalente | 15 Unidad | CLP 2.577 |
| EC08-0503 Diluyente sintético 5 lt | 3 Bidón | CLP 14.699 |
| EC08-0013 Quicio Dorma BTS 65 potencia N4 capacidad 100 KG, traba 90° (con caja metálica y tapa superior) ó equivalente. | 5 Unidad | CLP 142.540 |
| EC08-0355 Silicona Pintable Blanca | 10 Unidad | CLP 7.989 |
| EC08-0527 Tornillo autoperforante cabeza hexagonal 8 X 1 1/4" (caja 100 unidades) | 10 Caja | CLP 7.165 |
| EC08-0597 Válvula eléctrica de 2 vías 3/4" on/off Modelo VLC 2200G C-C (Johnson Controls o equivalente) | 20 Unidad | CLP 78.824 |
| EC08-0600 SS.Z6154AV-HET-8LA fluxor oculto W.C. Zurn 4.8 lts | 2 Unidad | CLP 567.000 |
| EC08-0004 OC.Leed grifo temp. inclinado Bojen Note para lavabo 1/2", 0.5 LPC, 12 seg/pulsacion (Código CHC / CWL002001) | 5 Unidad | CLP 105.000 |
| ME07-0009 Producto bioenzimático para trampas de grasa - Fosime (productos son 100% biodegradables) o equivalente - Bidon de 5 litros | 12 Unidad | CLP 14.706 |
| EC08-0404 Cinta aisladora eléctrica 3/4'' 20 m negro Super 33+ Negra 3M o equivalente | 10 Unidad | CLP 12.106 |
| EC08-0764 Sellador de poliuretano DCS PU 40 Gris 600 ml DCS o equivalente | 10 Unidad | CLP 13.048 |
| EC08-0372 Caja distribución A-01 100x65x65 mm | 10 Unidad | CLP 1.766 |
| EC08-0498 Recirculadora 3/4" 0.36 HP 48 l/min RS 20/12Z Bestflow o equivalente | 3 Unidad | CLP 141.166 |
| Union Americana PVC-P Cementar 75mm 1u. | 1 Unidad | CLP 19.989 |
| Luminaria Pública SL Faretto 100W con soporte 1M (F) o equivalente | 3 Unidad | CLP 124.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.