Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONERS
Código e25ccd5d-9308370 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 9.090.922,36
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER LASERJET 79 A / O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 8.948 |
| TONER LASERJET 30 A/ O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 13.722 |
| MOH54AL TINTA HPGT52 AZUL/ O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 7.100 |
| MOH54AL TINTA HPGT52 ROJO/ O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 7.100 |
| MOH54AL TINTA HPGT52 AMARILLO/ O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 7.100 |
| TONER HP-105A/ O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 25.526 |
| TINTA LASER JET M1132 MFP/ O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 14.543 |
| TINTA HP LASER JET PRO M12 W/ O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 14.914 |
| TINTA HP LASER JET P1102W/ O EQUIVALENTE | 17 Unidad | CLP 14.543 |
| TINTA HP LASER JET 1018/ O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 11.148 |
| TINTA HP LASER JET HP 3015/ O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 20.533 |
| TINTA EPSON O EQUIVALENTE L3150 PACK COMPLETO | 30 Unidad | CLP 24.591,86 |
| TINTA EPSON L380 PACK COMPLETO/ O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 22.400 |
| TINTA EPSON L5190 PACK COMPLETO/ O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 24.591,9 |
| TINTA EPSON 664 CIAN/ O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA EPSON 664 NEGRO/ O EQUIVALENTE | 35 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA EPSON 664 MAGENTA/ O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA EPSON 664 YELLOW/ O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA IMPRESORA CANON Y GI-190 CLEAN | 4 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA IMPRESORA CANON Y GI-190 AMARILLO | 4 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA IMPRESORA CANON Y GI-190 MAGENTA | 4 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA IMPRESORA CANON Y GI-190 NEGRO | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| TINTA IMPRESORA CANON LBP6000 | 6 Unidad | CLP 35.900 |
| TINTA IMPRESORA CANON LBP 3000 | 10 Unidad | CLP 57.207,18 |
| TONER CANON G4110 (NEGRO) | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| TONER BROTHER DCP-8085 DN | 5 Unidad | CLP 57.870,96 |
| TONER HP 35 A | 10 Unidad | CLP 33.580 |
| TINTAS EPSON T544 PACK 4 COLORES | L3110 | L3210 | L3250 | L5290 | L5590 | 8 Unidad | CLP 24.591,87 |
| HP DESKJET 2775 NEGRO | 10 Unidad | CLP 11.900 |
| HP DESKJET 2775 COLOR | 10 Unidad | CLP 11.900 |
| TINTA HP DESK JET 2135 COLOR XL | 4 Unidad | CLP 24.900 |
| TINTA HP DESK JET 2135 NEGRA XL | 4 Unidad | CLP 24.900 |
| TINTA BROTHER DCPT720DW (SET DE COLORES) | 4 Unidad | CLP 10.519 |
| TINTA HP GT51 NEGRO/ O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA HP GT52 MAGENTA/ O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA HP GT52 AMARILLO/ O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA HP GT52 CIAN/ O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| BROTHER DCP 1602/ O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 7.444 |
| TINTA EPSON XP 401/ O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 5.753 |
| TINTAS EPSON T544 PACK 4 COLORES EPSON L120/ O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 24.591,75 |
| TONER BROTHER MFC - 9330 BK/ O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 12.315 |
| TONER BROTHER MFC - 9330Y/ O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 12.315 |
| TONER BROTHER MFC - 9330 M/ O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 12.315 |
| TONER BROTHER MFC - 9330 C/ O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 12.315 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L3210 COLOR AMARILLO 544 | 6 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L3210 COLOR MAGENTA 544 | 6 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L3210 COLOR CYAN 544/ O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L3210 COLOR NEGRO 544/ O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 5.519 |
| TONER LASERJET 32 A/ O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 13.914 |
| TINTA HP GT53 NEGRA/ O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA HP GT52 AMARILLA/ O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA HP GT52 AZUL/ O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA HP GT52 ROSA/ O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 7.100 |
| HP O EQUIVALENTE LASERJET P2035 / P2035N / P2055DN | 13 Unidad | CLP 9.407 |
| BOTELLA DE TINTA HP 90ML MODELO GT53 COLOR "NEGRO"/ O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 7.100 |
| TONER HP LASERJET 107A / O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 21.272 |
| TONER HP LASERJET 1102/ O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 7.272 |
| TONER HP LASERJET M14-M17 / O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 8.840 |
| DESJET TRICOLOR 662 HP / O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 10.490 |
| DESJET NEGRO 662 HP / O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 10.490 |
| TONER LASERJET PRO M404DW / O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 19.198 |
| TONER BROTHER NEGRO, MODELO TN-720/TN-750/ O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 9.395 |
| TONER HP NEGRO, MODELO CE255A/ O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 17.111 |
| TONER HP NEGRO, MODELO HP103A/ O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 5.988 |
| CARTRIDGE HP, MODELO HP662 COLOR "NEGRO"/ O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 10.490 |
| CARTRIDGE HP, MODELO HP662 COLOR "TRI-COLOR"/ O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 10.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.