← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRAS DE MANTENIMIENTO EDIFICIO SEDE MUN. CONCE.

Código e25fe0a1-9511366 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.

Monto adjudicado
CLP 34.200.000
Fecha de adjudicación
01-08-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.

RUT 764077733

ANDRÉS ALEJANDRO FLORES OSORIO | AFO

RUT 137254077

CONSTRUCTORA C Y P LTDA | CONSTRUCTORA SANITEX LIMITADA

RUT 768938342

CONSTRUCTORA HIDALGO E HIJOS SPA | CONSTRUCTORA HIDALGO E HIJOS

RUT 772652445

DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-

RUT 772374569

EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA

RUT 767849389

INNICIA GROUP SPA | INNICIA

RUT 768440034

Ganador

INVERSIONES SILQUE LIMITADA | SILQUE

RUT 771871313

Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl

RUT 764165764

NECSO SPA | NECSO

RUT 781416843

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

SCARLETH SALAS CARRILLO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TORRE FUERTE ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION

RUT 774049886

SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA

RUT 763247945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se consulta el proyecto que consiste en el mantenimiento en oficinas municipales, del edificio sede de la I. Municipalidad de Concepción.1 UnidadCLP 34.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e25fe0a1-9511366? | GanaLicitaciones.cl