← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ 288 SP 34 DIDECO - PISCINA TEMPERADA ADQUISICION DE CLORO GRANULADO

Código e26673c0-9310552 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACONDICIONAMIENTO DE AGUAS Y SERVICIOS SPA | Acondicionamiento de Aguas y Servicios SPA

Monto adjudicado
CLP 4.800.000
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ACONDICIONAMIENTO DE AGUAS Y SERVICIOS SPA | Acondicionamiento de Aguas y Servicios SPA

RUT 774804900

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIAL EDIFONSO MOREIRA MUJICA E.I.R.L. | Insumos y Equipos SPA

RUT 763857557

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda

RUT 762668882

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA PRODUCTOS QUIMICOS HERNABEOL SPA | HERNABEOL

RUT 778467119

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORO GRANULADO AL 60% SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y CANTIDADES ADJUNTAS.1 GlobalCLP 4.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.